Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо число россиян, обращающихся к экстрасенсам

экстрасенс
Женщины чаще обращаются к экстрасенсам

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Выяснилось, сколько россиян посещали экстрасенсов и гомеопатов. Названы причины выбора альтернативных методов лечения.

В Росстате подсчитали число россиян, которые обращаются к гомеопатии или экстрасенсам. По информации статистического ведомства, чаще всего к альтернативной медицине обращаются тяжелобольные люди.

Так, выяснилось, что за прошлый год к народным целителям и экстрасенсам обратились 2 % россиян, которым была нужна медицинская помощь. Также было установлено, что чаще всего к экстрасенсам обращаются те, кто давно нетрудоспособен из-за болезни. А реже – беременные женщины и находящиеся в декрете, а также студенты.

Кроме того, социологи выяснили, что женщины, чаще чем мужчины не обращаются к врачам за медицинской помощью. Так, в случае необходимости в больницы не ходят 39,2 % женщин и 31,1 % мужчин. Также, согласно данным специалистов Росстата, женщины чаще обращаются к альтернативному лечению. Например, к знахарям ходили 2,4 % женщин и 1,8 % мужчин.

По мнению экспертов, причиной походов россиян к экстрасенсам, гомеопатам и колдунам может быть страх, а также недоступность качественной медпомощи, пишет РБК.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.