Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять пенсионеров ОМОНа могут стать бомжами. Их насильно выселяют из квартир

Пенсионеров московского ОМОНа выселяют на улицу
Пенсионеров московского ОМОНа выселяют на улицу

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Вышедших на пенсию ветеранов-омоновцев пытаются выгнать из собственных служебных квартир. Помещения неожиданно оказались «нежилыми».

Бывшие сотрудники ОМОНа, которые вышли на пенсию, рискуют стать бомжами. Ветеранов подразделений пытаются выселить из служебных квартир, которые, якобы, являются не пригодными для жилья. При этом никакой альтернативы пенсионерам не предлагают – выселяют просто на улицу.

Пятеро возмущенных силовиков записали видеообращение с просьбой о помощи. В нем они взывают к главе Росгвардии Виктору Золотову, главе МВД Виктору Колокольцеву, премьер-министру Дмитрию Медведеву и даже к президенту России Владимиру Путину.

«Мы выполняли служебно-боевые задачи, в том числе в горячих точках, во время проведения чемпионата мира по футболу, Олимпийских игр, Кубка конфедераций. Мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами? Мы оказались незащищенными со стороны государства, которое охраняли на протяжении многих лет», – пожаловались омоновцы главе государства.

Оказавшиеся под угрозой выселения люди жили в своих служебных квартирах на Твардовского девять лет. Дома там они получили в 2010. При этом мужчины отмечают, что все это все это время платили счета за услуги ЖКХ так, будто бы их квартиры обычные, жилые. Однако они вдруг перестали быть таковыми сразу после выхода сотрудников на пенсию.

По некоторым сведениям вопросом занималось руководство Нацгвардии. Оно пообещало перевести дом в разряд жилого помещения. Тогда пенсионеры-омоновцы могли бы законно остаться там вместе с семьями. Но никакого результата от обещаний люди так и не увидели, пишет «Медиазона».

Ранее сообщалось, что в Ингушетии несколько человек во время несанкционированного митинга напали на омоновцев. Злоумышленников оперативно задержали.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.