Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые популярные российские города для путешествий с детьми в мае

отдых
В пятерку рейтинга также вошли Москва и Ярославль

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг городов, куда россияне любят ездить с детьми на майские праздники. Отмечается, что в топ не включены курорты.

Tvil.ru составил рейтинг самых популярных городов России для путешествия с детьми на майские праздники. Его возглавил Санкт-Петербург. Там средняя стоимость аренды жилья составляет 3,1 тысячи рублей в сутки. На втором месте Севастополь, где посуточная аренда стоит 2,6 тысяч рублей. Замыкает тройку Казань. В этом городе за сутки нужно отдать 3,2 тысячи рублей.

В пятерку рейтинга также вошли Москва и Ярославль. Там аренда жилья в сутки стоит 4,2 тысячи рублей и 2,8 тысяч рублей соответственно. Эксперты отмечают, что поездки с детьми россияне бронируют на период от двух до четырех дней. Всего путешественники тратят на жилье от 2,6 до 4,2 тысячи рублей в сутки на семью. Отмечается, что в рейтинг не были включены курорты.

«ФедералПресс» напоминает, что больше половины россиян планируют остаться дома на майские праздники. О поездке в другие страны задумались лишь 6 % опрошенных.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.