Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, как сэкономить на планировании отпуска

туризм
Подготовку к отдыху нужно начинать заранее

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как сэкономить при планировании путешествия. Лучше всего заранее выбирать тур.

Россиянам дали рекомендации по самостоятельной организации путешествий. Специалисты Роскачества рассказали, что поможет сэкономить при планировании отпуска.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, россиянам посоветовали начать планировать отпуск как можно раньше. Лучше всего начинать подготовку к отдыху за два–три месяца. Но зачастую выгодные предложения от туроператора могут появиться и за одну–две недели до вылета.

Кроме того, стоит учитывать, что самое дорогое время для путешествий то, которое выпадает на государственные праздники и каникулы. Также нужно иметь в виду, что у некоторых туроператоров действуют акции, которые позволяют при покупке внести лишь часть суммы, зафиксировав и цену тура, и валютный курс, а доплату совершить уже ближе к дате вылета. Также россиянам посоветовали совершать оплату туров банковской картой.

Ранее эксперты рассказали о том, сколько путешественники могут сэкономить, летая на самолетах без багажа. В настоящее время доля безбагажных авиабилетов снизилась до 48 % от общего объема бронирования.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.