Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали причину рождения мертвых детей

беременность
В исследовании приняли участие 2257 беременных женщин

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Ученые узнали, что может повлиять на рождение мертвого ребенка. Оказывается, это может зависеть от позы сна.

Британские ученые из Университета Хаддерсфилда провели исследование, чтобы найти причину рождения мертвого ребенка. В анализе приняли участие 851 мать, которая в свое время родила мертвого ребенка, а также 2257 беременных женщин.

После исследования выяснилось, что сон на спине после 28 недель беременности повышает риск мертворождения в 2,6 раза. Доктор Томасина Стейси уверена, что данный риск не зависит от других известных факторов риска рождения мертвых детей.

Эксперты отметили, что на более поздних сроках беременности лучше всего ложиться на бог, а не на спину. Это будет безопаснее для будущего ребенка.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые запретили заниматься сексом в космосе. По их словам, зачатые там дети могут иметь проблемы на Земле. Так, рожденные будут иметь более длинные и слабые кости, а также будут неприспособлены к земной гравитации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.