Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: отказ от секса ведет к серьезным проблемам

секс
Ученые узнали, к чему может привести отказ от секса

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Ученые узнали, к чему может привести отказ от секса. Они уверены, что это ведет к серьезным проблемам.

Американские ученые узнали, что отказ от секса ведет к серьезным проблемам в организме человека. Так, люди, которые по каким-либо причинам отказались от занятия любовью или просто решили не уделять много внимания данному виду удовольствия, страдают из-за серьезных гормональных сбоев. Это, в свою очередь, способно привести к развитию опасных заболеваний.

Помимо этого, специалисты отмечают, что отсутствие секса также влияет на снижение либидо и нехватку эндорфинов. Вместе с этим «букетом» появляется целый спектр отрицательных воздействий на физическое и психическое здоровье человека. При этом ученые отмечают, что главный негативный эффект – это сбои в работе мозга. Так, во время секса в организме синтезируется окситоцин, необходимый для полноценного функционирования мозга. В случае его дефицита нарушается работа ключевые систем мозга.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно супружеские пары заявили, что чтобы сохранить страсть в отношениях, следует заниматься сексом регулярно. При этом, так же можно вносить разнообразие, используя новые позы, эротические игрушки и покупая соблазнительное эротическое белье.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.