Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В субботниках «Единой России» примут участие более 900 тысяч человек

Сотни тысяч человек выйдут на субботники
Сотни тысяч человек выйдут на субботники

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На субботниках, которые пройдут в рамках партпроекта «Чистая страна» ожидают более 900 тысяч участников.

В апреле-мае во всех регионах страны пройдут субботники «Единой России». Ожидается, что участие в них примут свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса партии. Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта Владимир Бурматов.

«Первый субботник «Единой России» в рамках нашего партпроекта состоится уже 13 апреля. На данный момент для участия в экологических акциях, которые в апреле-мае охватят 85 субъектов и 962 муниципалитета по всей стране, уже зарегистрировались порядка 888,5 тысяч человек, в том числе 31 тысяча – это представители депутатского корпуса всех уровней», – заявил Бурматов.

Парламентарий отметил, что самые массовые мероприятия состоятся в Республике Мордовия, Самарской, Тюменской, Иркутской и Нижегородской областях.

«На субботнике в Иркутске мы намерены применить практики раздельного сбора мусора для более качественной утилизации твердых коммунальных отходов. На Алтае пройдут мероприятия по расчистке водоохранных зон и прибрежных защитных полос в черте населенных пунктов, а также местах массового отдыха и туризма за чертой населенных пунктов», – сообщил он.

По словам Бурматова, в настоящее время к партпроекту «Чистая страна» уже присоединились 600 общественных экологических и волонтерских организаций. Все они также примут участие в субботниках.

Ранее парламентарий подчеркивал, что задача таких мероприятий – не только прибраться после зимы, но и привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников и волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой и т.д.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.