Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» проверит туристические программы для пожилых людей

Галина Карелова
Важно проанализировать и выявить слабые стороны, на основании которых будет составлен ряд рекомендаций

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Нужно обеспечить комфортные условия не только для пожилых людей, но и для людей с ограниченными возможностями.

В апреле-мае представители партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» проведут проверку работы региональных туристических программ для пожилых людей. Об этом заявила координатор проекта, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

По словам Кареловой, мониторинг нужен для повышения качества реализации турпрограмм для пожилых людей.

«Цель мониторинга – выявить уровень востребованности таких программ представителями «Серебряного возраста», узнать каким туристическим услугам и направлениям пенсионеры отдают предпочтение, какие возможности им доступны и какие практики наиболее востребованы», – заявила координатор проекта.

Как подчеркнула парламентарий, важно проанализировать и выявить слабые стороны, на основании которых будет составлен ряд рекомендаций. Наша задача обеспечить комфортные условия для туризма для большого числа пожилых людей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, добавила зампред.

По словам Кареловой, за три года, которые прошли с момента утверждения Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, было сделано много для развития соцтуризма как в рамках партпроекта «Старшее поколение», так и на государственном уровне.

«Во многих регионах на это выделяются специальные средства, есть материальная поддержка со стороны государства, есть интересные региональные практики, специальные туры для «серебряного возраста», хорошие примеры межведомственного взаимодействия», – заключила она.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.