Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме попросили показать им фильм «Братство» заранее

Госдума
В Госдуме попросили показать им фильм «Братство» заранее

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы смогут увидеть фильм, снятый к 9 мая, заранее.

В Госдуме попросили показать депутатам фильм «Братство» заранее, перед тем как состоится премьера показа. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Парламентарий выступил с таким предложением, чтобы депутаты, прошедшие Афганистан, могли заблаговременно оценить жанр и замысел художественного фильма.

По словам Шерина, воины-афганцы возмущены тем, что в фильме, премьера которого запланирована на 9 мая, солдаты представлены алкоголиками и мародерами. Так депутат попросил организовать в Госдуме показ фильма, чтобы ветераны-афганцы могли озвучить свою позицию.

Добавим, что председатель Госдумы Вячеслав Володин это предложение поддержал, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России запустят новый телеканал, где будут показывать только фильмы о Великой Отечественной войне. Телеканал будет называться «Победа». Такое решение было принято в связи с тем, что у россиян есть спрос на истории военных лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.