Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве прошел Российский форум по управлению интернетом

RIGF-2019
Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Москве 8 апреля прошел Российский форум по управлению интернетом – Russian Internet Governance Forum. В торжественном открытии мероприятия принял участие первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

В рамках форума прошли дискуссии, посвященные способам управления глобальной сетью, созданию общих стандартов интернета на мировом уровне, защите пользовательских данных и взаимодействию интернет-компаний и отдельных граждан. Участники сессии «Россия в глобальной паутине: успехи, вызовы, решения в стране и в мире» обсудили вопросы, касающиеся роли интернета в развитии личности, социума и государства.

В дискуссиях приняли участие глава Секретариата глобального форума по управлению интернетом при ООН Ченгетай Масанго, специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских, представитель Министерства связи Швейцарии Томас Шнайдер, депутат и директор Координационного центра доменов .RU и .РФ Андрей Воробьев.

«Международный диалог, соблюдение принципа трансграничности интернета, взаимодействие в области безопасности – вот три главных составляющих современного интернета», – отметил Андрей Воробьев.

Гости форума могли посетить три секции, посвященные инновационным технологиям, роли женщины в развитии интернет-бизнеса и защите данных пользователей. Также в рамках мероприятия прошла церемония вручения премии Virtuti Interneti. Награду получил эксперт в сфере управления интернетом Йован Курбалийя.

Напомним, X Российский форум по управлению интернетом прошел 8 апреля в Москве. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко во время церемонии открытия мероприятия зачитал участникам форума поздравление президента России Владимира Путина с 25-летием Рунета.

Фото: пресс-служба RIGF-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.