Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько часов в день россияне проводят в интернете

В среднем на интернет россияне тратят по три часа в день
В среднем на интернет россияне тратят по три часа в день

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Каждый россиянин в среднем сидит в интернете по три часа ежедневно. При этом время, проведенное в Сети, не зависит от возраста.

Исследователи Mediascope выяснили, что россияне, независимо от возраста, проводят в интернете по три часа в день. Именно такие средние показатели озвучила на Российском интернет-форуме исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова.

Несмотря на это наблюдается разделение по возрасту среди пользователей разных гаджетов. Например, молодые люди до 25 лет больше всего любят мобильный интернет, а более взрослые россияне «питают слабость» к планшетам, рассказала Ачкасова.

Также эксперт привела любопытную статистику. В марте этого года граждане России отправили 1,2 миллиарда сообщений в социальных сетях. Это вдвое больше, чем в марте 2017 года.

Конечно же, лидером по количеству сообщений стала соцсеть «ВКонтакте». Внутри нее за месяц было отправлено 666,7 тысяч сообщений. А за осень 2018 эта цифра превысила миллиард, передает корреспондент «ФедералПресс» с полей Российского интернет-форума.

Ранее сообщалось, что российские фермеры выйдут в интернет и федеральные торговые сети. Так создаются ресурсы для цифровизации экономики в области сельского хозяйства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.