Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалисты «Лидеров России» проведут мастер-классы для школьников

Школа
Мастер-классы пройдут в три волны: 20, 27 апреля и 18 мая

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В субботу стартует проект «Моя родная школа», в рамках которого победители и финалисты конкурса молодых управленцев «Лидеры России» проведут мастер-классы для старшеклассников в своих родных городах.

Финалисты и победители конкурса «Лидеры России» в своих родных городах проведут мастер-классы для старшеклассников. Как рассказали «ФедералПресс» в АНО «Россия – страна возможностей», ученикам 9-10 классов расскажут, как построить карьеру и развиваться в профессиональной сфере.

«Старшеклассники смогут больше узнать об инструментах, которые помогут им строить свою карьерную траекторию. Самое ценное, что делиться секретами профессионального развития с ними будут опытные управленцы», – отметил руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По словам победителя «Лидеров России» Вероники Прищепы, для финалистов конкурса проект «Моя родная школа» – способ сказать «спасибо» родной школе. «Логика мастер-класса построена на том, что все тезисы о профессиональном развитии подкрепляются конкретными примерами из реальных жизненных ситуаций», – сказала она.

По замыслу организаторов мастер-классов, для школьников будет объявлен конкурс видеороликов на тему «Я и моя школа через 10 лет…». Авторы лучших работ смогут пройти тестирование «Карьерный потенциал» и получить персональную консультацию от экспертов в области профориентации и карьеры.

Мастер-классы пройдут в три волны: 20, 27 апреля и 18 мая.

Фото: АНО«Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.