Top.Mail.Ru
Общество
Москва
11

Пользователи «Пикабу» массово уходят на Reddit ради «взрослого» контента

Пользователи «Пикабу» массово уходят на Reddit ради «взрослого» контента
Пользователи «Пикабу» массово уходят на Reddit ради «взрослого» контента

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. На популярном форуме «Пикабу» началась модернизация контента. Для многих пользователей это стало неприемлемым, поэтому они решили уйти.

В середине апреля пользователи русскоязычного сайта «Пикабу» столкнулись с модерацией, которая привела к запрету «взрослого контента». Из-за этого начался массовый переход на самое большое русскоязычное сообщество на форме Reddit.

Ситуация началась в 2017 году, когда администрация «Пикабу» стала постепенно удалять «взрослый» контент. Они мотивировали это тем, что приложение могут удалить из Google Play за эротику. Поэтому все изображения в купальниках или рисунки, напоминающие половые органы, стали удаляться.

Недолго думая, пользователи создали Uspeli, задача которого – сохранение «взрослого» контента. Это работало следующим образом: пользователь видел контент, который подлежит цензуре, и затем ставил тег Uspeli. Модераторы поняли эту хитрость, из-за чего администрация тут же оповещалась при упоминании данного тега. Пользователи об этом не знали.

Совсем недавно, 17 апреля на форуме узнали про эту хитрость, из-за чего началось хаотичное упоминание Uspeli. В итоге пользователи оказались в бане. Позднее произошла миграция с «Пикабу» на Reddit. Об этом информирует TJ.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.