Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали, как улучшить здоровье после инфаркта

Ученые рассказали, как улучшить здоровье после инфаркта
Ученые рассказали, как улучшить здоровье после инфаркта

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Бразильские ученые нашли простой и недорогой способ улучшить состояние сердечно-сосудистой системы после инфаркта.

Как сообщает портал EurekAlert, ученые из государственного университета Сан-Паулу (Бразилия) провели исследование с участием 113 добровольцев, из числа тех у кого была диагностирована серьезная форма сердечного приступа, называемая инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST (STEMI).

Медики наблюдали за больными в отделении интенсивной терапии, фиксировали режим питания и состояние их здоровья после сердечного приступа. Выяснилось, что отказ от завтрака и поздний ужин в четыре-пять раз повышают вероятность повторного сердечного приступа и стенокардии в течение 30 дней после инфаркта, а также смерти. Исходя из этого медики пришли к выводу, что корректировка режима питания простой и недорогой способ улучшить сердечно-сосудистую систему

По словам одного из авторов исследования доктора Маркоса Миникуччи, лучше всего на завтрак есть нежирные молочные продукты, а ужинать необходимо минимум за два часа до сна.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые нашли безвредную замену дезодоранту. Исследованием уже заинтересовались компании, выпускающие гигиенические средства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.