Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российских школьников спасут от суицида из-за ЕГЭ

Российских школьников спасут от суицида из-за ЕГЭ
Российских школьников спасут от суицида из-за ЕГЭ

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Об этом заявили в центре защиты прав детей.

Совсем скоро выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен. Центр защиты прав и интересов детей заявил, что собирается помочь школьникам избежать самоубийства.

В планах программы планируется проведение собраний родителей с психологом. Медработник подскажет родителям, как выявить у ребенка суицидальные склонности. Основным поводом задуматься о состоянии ребенка, когда он начинает говорить о смерти или же постоянно находится в подавленном состоянии. Также необходимо заметить тенденции к негативной оценки своего будущего.

По мнению психологов, во время экзаменов школьники чаще всего думают покончить жизнь самоубийством из-за повышенной нагрузки. Дело в том, что ЕГЭ диктует высокие требования, справиться с которыми под силу далеко не каждому. Также наиболее распространенной причиной суицида является неразделенная любовь. Не стоит забывать и об опасных интернет-ресурсах.

При этом напрямую говорить с школьниками о самоубийстве не стоит, поскольку в преддверии ЕГЭ это может усугубить напряженность ребенка. Об этом информирует газета «Известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.