Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: за последнее время загрязнение океана пластиком значительно увеличилось

вода
Ученые провели исследования уровня загрязнения мирового океана

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Ученые обнаружили, что количество пластика в море со временем растет. Было проведено исследование.

Ученые провели исследования уровня загрязнения мирового океана. В результате работы они пришли к выводу, что количество пластиковых отходов, которые выбросили в море, увеличилось со временем.

Эксперты заявили, что рыболовные суда способствовали отслеживанию уровня загрязнения океана. Чтобы проанализировать состояние воды, ученые использовали специальные непрерывные регистраторы планктона для своих наблюдений. В итоге были записаны данные с 1957 по 2016 годы. Таким образом, специалисты сделали вывод, что с 2000 года поломки в регистраторах из-за пластиковых отходов стали значительно чаще.

Отмечается, что данное исследование является первым самым полным изучением влияния пластиковых отходов на акваторию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты заметили, что острова в Тихом океане постепенно уходят под воду. Из-за глобального потепления количество воды в океане растет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.