Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как не набрать вес в майские праздники

шашлыки
Нужно следить за своим питанием

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Врачи дали советы, которые позволят не набрать лишние килограммы за выходные в мае.

Врачи в преддверии продолжительных выходных дней в мае рассказали о том, как не потолстеть за время праздников. По словам специалистов, главный секрет стройного тела заключается в высокой активности и сбалансированном питании.

Как отметили ученые, не набрать лишние килограммы в майские праздники поможет внимательная слежка за количеством съеденного. Так, специалисты предупредили, что калорийные сладкие и мясные блюда, которые окажутся на столе, легко позволят набрать нежелательные три килограмма лишнего веса. Чтобы этого не произошло, нужно следить за питанием, побольше заниматься активными видами спорта и гулять на свежем воздухе или бегать.

Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество воды. Опрос экспертов, диетологов и личных тренеров показал, что ежедневная норма воды в день – два литра. Как отметил гастроэнтеролог Campus Bio-Medico, хорошо увлажненный организм является основой для успешного ведения физической активности.

Также важно следить за правильным потреблением углеводов и белков, быть внимательным не только к количеству пищи, но и к ее качеству, пишет «Утро.ру».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.