Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, как за месяц сделать живот плоским

плоский живот
Похудеть до прихода лета пока все еще возможно

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Специалисты назвали пять способов, которые помогут быстро сжечь жир на животе. Результат появится уже через месяц.

Специалисты рассказали россиянам, при помощи каких упражнений и рекомендаций можно за месяц сжечь жир в одной из самых проблемных зон – животе. Сделать живот плоским помогут пять рекомендаций.

Так, необходимо научиться контролировать количество потребляемого сахара. Сначала можно сдать соответствующие анализы. Стоит помнить, что из-за жира повышается выработка инсулина поджелудочной железой. А инсулин стимулирует сохранение энергии в виде жиров преимущественно на боках и животе.

Кроме того, для того, чтобы похудеть, необходимо ограничить употребление в пищу быстрых углеводов. Следует снизить употребление сладкого, мучного и некоторых фруктов. Лучше всего разнообразить рацион рыбой, морепродуктами, зеленью, овсянкой, гречкой, перловкой.

Также хотя бы на месяц нужно сократить употребление соли и пить больше воды. Это позволит избежать отеков и усилить лимфодренаж.

К процессу похудения также нужно подключить тренировки. Полезными будут бег, прыжки, велосипед. Самыми эффективными упражнениями на пресс будут скручивания, поднятие ног в висе, повороты и планка, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее американские врачи рассказали о новой диете, которая позволит сбросить лишние шесть килограммов за две недели. Она называется «Южный пляж». После ее завершения лишние килограммы не вернутся.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.