Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвала самый распространенный среди молодежи способ поиска работы

работа
С помощью агрегаторов можно найти подходящую работу быстрее

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Специалисты узнали, как чаще всего российская молодежь ищет работу. Об этом рассказала эксперт ВНИИ труда.

Эксперт ВНИИ труда, доктор экономических наук Ольга Забелина рассказала, какой именно способ поиска работы является самым распространенным среди молодежи. По ее словам, чаще всего работу они ищут через онлайн-сервисы.

«Онлайн – агрегаторы дают возможность собрать максимум информации о вакансии, будущем месте работы. Там же можно прочитать отзывы», – отметила эксперт.

Забелина уточнила, что с помощью агрегаторов можно найти подходящую работу быстрее. Причина этого в том, что так можно отправить свое резюме на несколько компаний сразу. При этом, по ее словам, есть возможность найти место работы, продолжая работать на старом. Эксперт ВНИИ труда уточнила, что онлайн-сервисы и со сети популярны для поиска работы и у более старших возрастных групп, сообщает «РТ».

«ФедералПресс» напоминает, что федеральная антимонопольная служба заинтересовалась крупнейшими сайтами по поиску работы. Под раздачу попали всем известный HeadHunter, Superjob и Rabota.ru.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.