Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Илона Маска обяжут согласовывать твиты с юристом

Илона Маска обяжут согласовывать твиты с юристом
Илона Маска обяжут согласовывать твиты с юристом

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Это главный источник общения предпринимателя с публикой. За твиты Маска уже штрафовали на 20 миллионов долларов.

Комиссия по ценным бумагам и вкладам США договорилась с главой Tesla Илоном Маском об использовании его страницы в Twitter. Теперь предпринимателю придётся согласовывать посты с юристом компании.

Маска обязали утверждать не только посты в социальных сетях, но и тексты публичных выступлений, касающихся Tesla. В перечень вещей, которые необходимо согласовывать входят: анонсы новых бизнес проектов, отчеты, финансовые прогнозы компании и количество выпущенных единиц продукции. Также Маск не может говорить о непубличный решениях Tesla и заявлять о новых кредитах и состоянии ценных бумаг.

Причиной таких санкций стали посты Маска, которые обвалили акции компании. Тогда ему пришлось покинуть пост главы совета директоров и заплатить штраф в размере 20 миллионов долларов. Ещё в тот момент предприниматель должен был согласовать посты с юристом, но он посчитал, что такая мера лишняя, пишет TJ.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что Илон Маск пообщался с русскоязычными пользователями Twitter. Он ответил на вопросы, связанные с фильмом «Веном».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.