Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время
В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В Госдуме считают, что сокращение рабочей недели в зимнее время поможет повысить эффективность труда.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил сократить рабочую неделю в зимнее время. По его словам, в темное время года у многих россиян развивается депрессия из-за чего эффективность труда значительно падает. Парламентарий уверен, что если сократить рабочую неделю всего на час, то «будет КПД 100-процентный».

Милонов отметил, что данный вопрос необходимо обсудить с экспертами. Свое мнение об идее сокращения рабочей недели в зимнее время должны высказать специалисты в области гигиены, труда и медики, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России предложили бороться с пробками с помощью платных перекрестков. Эксперимент начнется в ближайшее время в одном из трех городов Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.