Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Недосып значительно сокращает жизнь человека

стресс на работе
Стресс на работе увеличивает риск наступления смерти

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Немецкие ученые рассказали, что сокращает жизнь человека. Два фактора вызывают нарушения в работе сердца.

Врачи рассказали о том, какие факторы влияют на продолжительность жизни людей. Результаты были получены в ходе исследований, в которых приняли участие почти две тысячи человек, страдающих гипертонией.

По словам специалистов, те, кто работал в постоянном стрессе, умирали в 1,6 раза чаще. Кроме того, недостаток сна увеличивал риск преждевременной смерти в 3 раза. Как отметил один из авторов исследования, профессор Карл-Хайнц Ладвиг, плохой сон и стресс на работе ускоряют момент наступления смерти. Кроме того, два этих фактора наносят серьезный ущерб сердцу и значительно сокращают продолжительность жизни, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно в Минздраве заявили об увеличении продолжительности жизни россиян. Так, за прошлый год продолжительность жизни граждан составила более 73 лет. Но задача к 2024 году увеличить ее до 78 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.