Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили ввести налог для российских музыкантов

Виталий Милонов
В Госдуме предложили ввести налог для российских музыкантов

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В России для музыкантов предлагается ввести налог на песни. Но платить они его будут не деньгами.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести для музыкантов налог на песни в виде обязательной отработки в съемках социальной рекламы. Это необходимо сделать, чтобы госслужащим не приходилось петь самим, как судебным приставам из Иркутской области, записавшим кавер-версию на клип группы KAZKA «Плакала».

По его словам, нужно сделать так, чтобы артисты раз в год снимались в каком-нибудь социальном ролике. Ввести своеобразный налог на песни, но не деньгами, а именно съемками в социальном медиапроекте. Или же артисты должны переводить деньги в какие-либо социальные фонды.

«Они все от налогов скрываются, боятся, поэтому как миленькие будут сниматься в этой социальной рекламе. И песни тогда запоют про то, что нужно заплатить долги, а иначе придут коллекторы», – серьезно сказал Милонов.

Депутат добавил, что это спасет госслужащих, ведь хорошо петь получается не у всех, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, американскому рэперу DMX грозит 44 года тюрьмы за неуплату налогов. Общая сумма претензий к 46-летнему рэперу составила 1,7 млн долларов. Налоговая служба отмечает, что в 2011 и 2012 году он скрывал свои доходы, а также утверждал, что в 2015 году заработал всего 10 тыс. долларов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.