Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предупредили об опасности ЗОЖ-блогеров в Instagram

Instagram
Из девяти самых популярных британских блогеров верить можно только одному, и то не до конца

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Эксперты оценили уровень советов популярных блогеров в Instagram, которые касались правильного питания и тренировок.

Исследователи из Университета Глазго в Великобритании проверили советы популярных блогеров, которые касались здорового и правильного питания, а также тренировок. Итогу они обсудили на Европейском конгрессе по ожирению.

В итоге анализа было выяснено, что из девяти самых популярных британских блогеров верить можно только одному. При этом эксперты уточняют, что и он говорит не совсем правду. Для того, чтобы узнать это, специалисты проанализировали десять популярных рецептов блюд. В них они оценили содержание калорий, белков, жиров, углеводов, клетчатки, сахара и соли. Также ученые посмотрели, на какие исследования ссылаются блогеры без медицинского образования и настолько они объективны и достоверны.

«Мы обнаружили, что большинство блогов нельзя считать заслуживающими доверия источниками информации. Пользователи преподносят свое мнение как факт. Однако оно часто несоответствует реальным нормам питания», – сообщили эксперты.

Ученые также уточнили, что это может быть опасно, так как у многих блогеров большое количество аудитории. Так, у некоторых количество подписчиков доходит до 500 тысяч и больше.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно исследователи рассказали, когда количество аккаунтов умерших людей на Facebook превысит количество «живых» аккаунтов. Это случится в нынешнем столетии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.