Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» не захотел комментировать массовую сдачу билетов после трагедии

В «Аэрофлоте» не стали комментировать возвраты билетов
В «Аэрофлоте» не стали комментировать возвраты билетов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Авиакомпания не стала комментировать информацию о массовой сдаче билетов на рейсы после трагедии. От разъяснений отказался лично представитель «Аэрофлота».

Авиаперевозчик «Аэрофлот» отказался прокомментировать журналистам информацию о том, что после ЧП в Шереметьево многие люди пошли сдавать свои билеты. При этом данных о массовых возвратах билетов другим авиакомпаниям не поступало.

«Я эту информацию комментировать не буду», – ответил представитель перевозчика Максим Фетисов на вопросы СМИ.

Отмечается, что лайнеры Sukhoi Superjet-100 летают и у других авиакомпаний. Однако массовые возвраты билетов на рейсы замечены только у «Аэрофлота», пишет «Говорит Москва».

Напомним, в воскресенье, 5 мая, самолет авиакомпании «Аэрофлот» неудачно сел в Шереметьево. При посадке борт загорелся. Пламенем оказалась охвачена вся хвостовая часть лайнера. Во время ЧП погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. В их числе один член экипажа.

На данный момент самолет осмотрен, его части убраны с взлетно-посадочной полосы Шереметьево и отвезены в специальный ангар. Следственный комитет продолжает работу над делом, допрашивает диспетчеров, работавших с рейсом.

«Аэрофлот» уже назвал сумму выплат семьям погибших. Они получат по 5 миллионов рублей. Пострадавшие в катастрофе получат по 2 миллиона и выжившие по одному.

Ранее сообщалось, что авиакомпанию обвинили в покупке ботов в Инстаграме. Под постом с соболезнованиями в соцсети на странице «Аэрофлота» оказались сотни положительных комментариев с признаниями заслуг авиакомпании и пилотов.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.