Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарышкин: с каждым годом в «Диктанте Победы» будет участвовать больше человек

Сегодня диктант написали около 100 тысяч человек
Сегодня диктант написали около 100 тысяч человек

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Сегодня «Единая России» запустила акцию «Диктант Победы», которая охватила не только Россию, но и зарубежные страны. Организаторы считают, что к проекту с каждым годом будет присоединяться все больше участников.

Организаторы акции «Диктант Победы» считают, что количество участников тестирования будет только расти. Об этом рассказал председатель общественного совета проекта «Единой России» «Историческая память» Сергей Нарышкин. К слову, сегодня диктант написали около 100 тысяч участников.

Он отметил, что общественную акцию, которая прошла как в России так и в других странах, поддержали Российское историческое и Российское военно-историческое общества. Нарышкин отдельно обратил внимание на информацию о том, что участие в диктанте якобы не везде было добровольным. Он подчеркнул, что все участники «Диктанта Победы» написали его по своей инициативе.

Он также отметил, что память о великой Победе необходимо сохранить и защитить ее от всевозможных фальсификаций. Понятие великой Победы заключает в себе несколько важных посылов, считает он.

«Это горечь о миллионах погибших и искалеченных судеб сограждан и великая гордость за нашу страну и наш народ, который нашел в себе силы сломать и победить систему, основанную на идеях о расовом превосходстве одной нации над всем миром. И это понимание того, что победа достигнута ветеранами. Это также победа всех послевоенных поколений. Проект «Диктант Победы» именно об этом», – заявил Нарышкин.

Напомним, что диктант состоялся на более чем 1320 площадках. В других странах Россотрудничество помогло организовать 46 пунктов, где можно было пройти «Диктант Победы». Итоги проекта станут известны уже в июне.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.