Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как быстро втянуться в работу после длинных выходных

Чиновник
Россиянам дали советы, как быстро втянуться в работу после длинных выходных

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Эксперты по таймингу и психотерапевты рассказали россиянам, как безболезненно вернуться в работу после майских праздников.

Россиянам после длинных выходных тяжело втянуться в работу. Врачи дали несколько полезных советов, чтобы процесс для граждан проходил более мягко и безболезненно.

Рабочий понедельник, 13 мая, почти для трети россиян по праву стал тяжелым днем. После двухнедельных каникул многие не могут сразу втянуться в трудовой процесс.

Психолог Кристина Иваненко посоветовала россиянам не стараться делать сразу все накопившиеся дела одновременно. По ее мнению, режим многозадачности гораздо эффективнее. Многозадачность – это когда сотрудник занимается одной задачей в единицу времени.

Эксперты по таймингу и бизнес-процессам рассказали, что не нужно пытаться объять необъятное, а нужно все распланировать на первые пять суток. Так в рабочий процесс удастся войти без серьезных потерь. Иногда «проснуться» на работе помогает и начальство.

Психотерапевты предлагают изменить свое отношение к работе и не жить от отпуска до отпуска, а наслаждаться рабочим процессом, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам напомнили о следующих длинных выходных. Теперь они будут только в ноябре 2019 года.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.