Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: вино снижает риск возникновения преждевременной смерти

вино
Пить нужно не более 2 бокалов в день.

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, что вино способствует снижению преждевременной смерти. Ученые провели исследование.

Исследователи из Калифорнийского университета в течение 15 лет наблюдали за жизнью 1700 человек преклонного возраста – 90-99 лет. Эксперты анализировали их данные об ежедневных привычках. По итогам исследования, специалисты сделали вывод, что умеренное потребление вина уменьшает риск преждевременной смерти. При этом, пить нужно не более 2 бокалов в день.

Эксперты узнали, что именно увлечения и физический нагрузки влияют на количество прожитых лет человека. Так, физическая активность от 15 до 45 минут в день снижает риск преждевременной смерти на 11 %. Однако, специалисты предупредили, что слишком активное занятие спортом может привести к противоположному результату.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты узнали, что у людей, которые употребляют вино риск возникновения депрессия ниже, чем у тех, кто вообще не употребляет этот напиток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.