Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы российские города-лидеры по числу торговых центров

Наименьшее число торговых площадей приходится на жителей Казани, Волгограда и Перми
Наименьшее число торговых площадей приходится на жителей Казани, Волгограда и Перми

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Перспективными для строительства ТРЦ стали Казань и Пермь.

Девелоперы назвали самые насыщенные торговыми центрами города России. Второй год по уровню обеспеченности ТРЦ лидирует Самара. На втором и третьем местах Екатеринбург и Нижний Новгород.

По оценкам экспертов Knight Frank, в 2018 году в Самаре на тысячу жителей приходилось 688 кв. м. торговых площадей, в Екатеринбурге – 636 кв. м., в Нижнем Новгороде – 534 кв. м. Замыкают пятерку лидеров Санкт-Петербург – 528 кв. м. и Москва 510 кв. м. однако специалисты отмечают, что в 2019 году, после ввода 17 ТРЦ, Москва сместит Екатеринбург на третье место.

Наименьшее число торговых площадей приходится на жителей Казани – 352 кв. м, Волгограда – 292 кв. м. и Перми – 237 кв. м. Однако Казань и Пермь специалисты называют перспективными для развития данного сегмента рынка, в то время как Волгограду мешают развиваться неблагоприятные социально-экономические условия, пишет «Коммерсантъ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», названы лучшие для жизни регионы. Для составления рейтинга учитывали 70 показателей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.