Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В работе Росавиации найдены многочисленные нарушения

В работе Росавиации и ее руководителей обнаружено множество нарушений
В работе Росавиации и ее руководителей обнаружено множество нарушений

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В Росавиации найдены нарушения работы. Такие данные показала проверка Генпрокуратуры и ФСБ.

Генеральная прокуратура и федеральная служба безопасности нашли нарушения в работе Росавиации. Проверка показала, что в ведомстве не раз игнорировало установленные правила работы. Особенно много вопросов у Генпрокуратуры и ФСБ возникло к главе управления поддержания летной годности воздушных судов Валерию Кудинову.

Расследование после катастрофы в Шереметьево показало, что изменения типовой конструкции внедрены более чем на 400 воздушных судах. При этом никаких исследований и сертификации работ не проводилось. Также Росавиация не предприняла мер в отношении девяти авиакомпаний, которые находятся в плохом финансовом состоянии.

Также выявили «проблему» с дипломом ВУЗа у замглавы Росавиации Андрея Белякова. В 2009 году он получил документ, не сдавая зачеты и экзамены по пяти предметам. Кроме того, сертификация заграничных станций и организаций техобслуживания проводилась с незаконным делегированием полномочий.

Несмотря на то, что в ведомстве нашли еще множество нарушений, Росавиацияя отчитается Генпрокуратуре. А их устранение после проверки и выявления уже началось, пишет «РБК».

«По всем замечаниям Росавиацией подготовлены исчерпывающие материалы, которые будут рассмотрены совместно с представителями Генпрокуратуры в установленном законодательством порядке», – объяснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, недавно в Шереметьево сгорел самолет «Ажрофлота» SSJ-100. В результате трагедии погиб 41 человек. После этого организованы многочисленные проверки. Командиру и второму пилоту лайнера грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.