Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат еще один оплачиваемый выходной

Россияне получат еще один оплачиваемый выходной
Россияне получат еще один оплачиваемый выходной

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Минтруд подготовит поправки в законодательство. Выходной будет предоставляться работникам в возрасте от 40 лет.

Российские работники старше 40 лет теперь будут отдыхать на один день больше. Минтруд России с заботой о гражданах предоставит им один день для прохождения диспансеризации.

Такое действие вызвано решением главы правительства Дмитрия Медведева, который попросил разработать поправки до 20 июня. Отмечается, что россияне смогут получить дополнительный выходной, не теряя место работы и средний заработок. Об этом информирует «Российская газета».

В обсуждении принимают участие не только Минтруд, но и другие ведомства. К примеру, профсоюзы и работодатели также выступают с инициативой.

Ранее ФедералПресс сообщал, что 37 % россиян недовольны количеством отпускных дней.Россияне рассказали сколько дней они отдыхают в году и довольны ли длительностью своего отпуска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.