Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация запросила документы о сертификации «Суперджета»

Самолет
Росавиация запросила документы о сертификации «Суперджета»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. До осени 2015 года за сертификацию отвечал МАК. Однако после эти функции были переданы другим ведомствам.

Росавиация запросила документы у Межгосударственного авиационного комитета (МАК) всю информация о сертификации самолета Sukhoi SuperJet 100. Это было сделано после катастрофы в Шереметьево.

«В связи с публикациями в СМИ, Росавиация подтверждает, что в МАК направлен запрос незамедлительно представить в ведомство исчерпывающую документацию по результатам сертификационных испытаний самолета «Сухой Суперджет» RRJ-95», – сказали в Росавиации.

До осени 2015 года за сертификацию авиатехники отечественного производства отвечал МАК. Однако после постановления правительства эти функции были перераспределены между Минпромторгом, Минтрансом, Росавиацей, а затем ФАУ «Авиационный регистр РФ», пишет «Интерфакс».

5 мая в аэропорту Шереметьево загорелся «Суперджет» авиакомпании «Аэрофлот» во время аварийной посадки. В результате трагедии жизни лишились 41 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.