Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл заявил, что России необходимо уменьшить количество абортов

По мнению главы РПЦ, таким образом можно добиться значительного прироста населения страны.
По мнению главы РПЦ, таким образом можно добиться значительного прироста населения страны.

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. По мнению главы РПЦ, таким образом можно добиться значительного прироста населения страны.

Одного маткапитала для преодоления демографического кризиса недостаточно, по мнению Патриарха Московского всея Руси Кирилла . Если мы хотим увеличить реально население России, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует. Патриарх Кирилл посчитал, что если каждый год в России будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет в стране будет жить уже 156 миллионов человек, а через 20 лет – 166 миллионов.

Такое мнение высказал в воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время вручения ему премии "Амбассадор защиты жизни до рождения" фондом "Женщины за жизнь".

Как пишет ТАСС, деятельность фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины и жизнь» занимается поддержкой женщин в ситуации репродуктивного выбора и распространения идей запрета абортов. Фонд является некоммерческой организацией, действующей с июня 2016 года.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.