МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с секретарем генсовета «Единой России» Владимиром Якушевым. На ней политик рассказал о деятельности партии и итогах избирательной кампании-2025 года.
По словам Владимира Якушева, выборная кампания была напряженной: выборы проходили в 25 административных центрах и в 11 законодательных собраниях регионов. Политик подчеркнул, что партия выполняет поставленную задачу по поддержке участников СВО в сфере политики.
«По итогам Единого дня голосования-2025 890 участников специальной военной операции получили мандат!» – сказал Якушев.
По его словам, такой результат стал возможен благодаря спланированной работе партии.
Говоря о задачах, стоящей перед «Единой Россией», Якушев подчеркнул, что партия готовится к Единому дню голосования-2026 – выборам в Госдуму, а также кампаниям в законодательные собрания регионов и административные центры.
«Мы уже работаем над тем, чтобы четко выработать стратегию проведения этой кампании. И начали уже работу над тем, чтобы новая программа, народная программа 2.0 – так мы ее пока по рабочему называем – действительно отражала все те пожелания, которые мы должны получить с мест», – сказал Якушев.
Еще одна задача – приведение народной программы в соответствии с указом президента о национальных целях и национальных проектов – была проведена. Изменение были внесены в 36 разделов, сказал секретарь генсовета.
«Причем у нас появился отдельный подраздел в программе, касающийся как раз участников специальной военной операции и членов их семей», – подчеркнул Якушев.
Политик заметил, что в партии отработана система по решению вопросов по теме специальной военной операции, а за законодательные инициативы по поддержке ветеранов СВО в «Единой России» голосуют практически единогласно.
Говоря о работе первичных отделений, Якушев рассказал, что в каждом субъекте созданы советы первичных отделений и совет на федеральном уровне.
«Волонтерская работа продолжается?» – поинтересовался Владимир Путин.
Якушев ответил, что молодогвардейцы и сторонники партии оказывают помощь в госпиталях, доставляют гуманитарную помощь – с 2022 года в исторические регионы, а также в Курскую и Белгородскую области было отправлено 140 тысяч тонн гуманитарной помощи.
«Работа продолжается, мы не останавливаемся и будем делать ее столько, сколько необходимо для нашей общей победы»,- добавил секретарь генсовета «Единой России».
Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин оценил работу «Единой России» в Госдуме.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


