Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Прошли через русский опыт». Актеры фильма «Люди Икс» рассказали о новой ленте и первых впечатлениях о России

Актеры фильма «Люди Икс» рассказали о новой ленте и первых впечатлениях о России
Актеры фильма «Люди Икс» рассказали о новой ленте и первых впечатлениях о России

МОСКВА, 20 мая, «ФедералПресс». Исполнители главных ролей в фильме «Люди Икс: Темный Феникс» приехали в столицу для презентации премьеры. Актеры ответили на вопросы журналистов в отеле «Ритц-Карлтон Москва».

Джеймс Макэвой, известный по роли Профессора Ксавьера, пришел на пресс-конференцию в солнцезащитных очках. Как признался актер, вчера он «прошел через русский опыт». Также, Макэвой поделился впечатлениями о столичных достопримечательностях.

«У нас был прекрасный вечер. Мы были на Красной площади, где почти никого не было и она была наша. Когда видишь эти прекрасные монументы, то просто дыхание замирает», – заявил актер.

А вот Джессике Честейн, кажется, больше запомнилась столичная подземка. Она назвала московское метро «самым красивым, в котором когда-либо бывала» и надеется вернуться вновь в столицу России.Поделившись впечатлениями о Москве, актера и создатели фильма рассказали о новой ленте. Режиссер картины Саймон Кинберг отметил, что ему важно было сфокусироваться на персонажах.

«Одним из самых сложных моментов фильма было балансировать... Это было межгалактической историей. Финал – самый сложный момент соблюдения баланса. Я не хотел потерять эмоциональность персонажей» – признался Кинберг.

Создатели картины многое вложили в то, чтобы создать представление о семье Людей Икс. Новый фильм – это сложный этап развития отношений, в котором персонажи встают перед сложным выбором.

«Эти фильмы были всегда про семью для меня. Они получались самыми лучшими. В фильме «Люди Икс: Первый класс» мы построили эту семью... Когда мы снимали «Дни минувшего будущего, она укреплялась. В этом фильме мы разрываем семью», – рассказал Макэвой.

Неоднозначная роль в новой ленте отводится профессору Чарльзу Ксавьеру – лидеру и основателю Людей Икс. В этот раз причиной фатальной драмы станут именно его амбиции. По словам Макэвоя, он не пытается оправдывать действия своего персонажа.

«Чарльз в этом фильме, верит в себя. Хорошее есть в каждом – он верит в эту философию, повторяет как мантру. Но он стал более заинтересован в политике этого слогана. Он пытается спасти весь мир, вместо того, чтобы заниматься своей семьей. Но может ему не стоит спасать весь мир и делать эти жертвы? Он получает то, что посеял. Он пытается действовать, принять правильные решения, быть хорошим парнем», – рассказал исполнитель роли.

О перспективах франшизы «Людей Икс» рассказал продюсер Хатч Паркер. По его словам, будущее туманно, но он надеется продолжить работу над новыми фильмами.

«Мы не знаем, что «Дисней» будет делать. Мы будем рады продолжать эту франшизу в любом виде. Но на каком-то уровне мои ожидания – это комбинация того опыта, который мы прошли. Переработать его. Мир Людей Икс – многослойный, объемный. Можно подойти с разных сторон к этому материалу. Я всегда буду благодарен за все 20 лет, которые я прошел с этой франшизой», – рассказал продюсер.

Отметим, что премьера супергеройского фильма, основанного на комиксах Марвел, пройдет в России 6 июня. Съемки начались еще в 2017 году в Монреале.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.