Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: фруктовые соки так же вредны, как газированная вода

Ученые: фруктовые соки также вредны, как газированная вода
Ученые: фруктовые соки также вредны, как газированная вода

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Американские медики пришли к выводу, что частое употребление фруктового сока может спровоцировать ряд заболеваний.

Регулярное употребление фруктовых соков может сократить жизнь, выяснили специалисты из американского Университета Эмори. Медики изучили анкеты более 13 тысяч человек, которые с 2003 по 2007 год принимали участие в исследовании об инсульте. За шесть лет более тысячи из них умерли, это были в основном те, кто пил напитки с наибольшим количеством сахара, включая фруктовые соки.

Ученые пришли к выводу что несмотря на то, что сок содержит и полезные вещества, он не менее вреден, чем сладкая газированная вода. В обоих напиткахприсутствует значительная доза сахара, поэтому их употребление связано с повышенным риском развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Исследование было опубликовано в журнале JAMA Network Open.

Ранее «ФедералПресс» писал,ученые выяснили, что залежавшиеся продукты ускоряют старение организма.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.