Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, где в России продаются самые дешевые велосипеды

Эксперты рассказали, где в России продаются самые дешевые велосипеды
Эксперты рассказали, где в России продаются самые дешевые велосипеды

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Эксперты из Avito выяснили, жители каких российских городов могут сэкономить на покупке велосипеда.

В преддверии Всемирного дня велосипеда, который отмечается 3 июня, сервис объявлений Avito провел исследование рынка и выяснил, где в России можно купить «железного коня» по самой привлекательной цене.

Велосипед в России за год стал дешевле 3,3 % и на сегодняшний день его средняя стоимость составляет 12,15 тысячи рублей. Доступнее всего велосипеды в Тольятти и Омске. Жители этих городов могут приобрести двухколесное транспортное средство по значительно низкой цене – в 9 тысяч рублей. Чуть выше стоимость велосипедов Воронеже – 10,25 тысячи рублей. В Екатеринбурге и Ростове-на Дону велосипед можно купить за 12,4 и 12,36 тысяч рублей соответственно.

Самые дорогие велосипеды продаются в Санкт-Петербурге и Москве. Несмотря на то, что в Питере двухколесное транспортное средство подешевело почти на 3 %, его цена составляет 15,28 тысяч рублей. В столице стоимость велосипедов наоборот возрастала на 5,2 % и составляет 21,27 тысячи рублей.

Отмечается, что по сравнению с прошлым маем, объем предложений о продаже велосипедов увеличился почти в полтора раза, а спрос вырос на треть. Исследование Avito опубликовало агентство РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что передвижение по Ростову-на-Дону станет более комфортным и безопасным для велосипедистов и пешеходов. Власти города подготовили проект велосипедных дорожек.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.