Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры назвали страны, которые россияне посещают чаще всего

туризм
В тройку стран-лидеров вошли Таиланд, Турция и Германия

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Эксперты назвали десятку стран, которые чаще всего посещают россияне. Отмечается, что выездной туристический поток увеличился на 8,2 %.

Ассоциация туроператоров рассказала, какие зарубежные страны посещают российские туристы чаще всего. Всего, по данным Пограничной службы ФСБ страны, с января по апрель этого года россияне совершили около 8,4 миллионов поездок в 175 государств. Это на 4 % больше, чем за идентичный период 2018 года.

Как сообщают туроператры, в тройку стран-лидеров вошли Таиланд, Турция и Германия. Именно туда чаще ездили российские туристы в первом квартале текущего года. Всего выездной туристический поток в страны дальнего зарубежья за четыре месяца 2019 года увеличился на 8, 2%.

Так, в Таиланд было зарегистрировало более полумиллиона поездок. В Турцию чуть меньше – 361 тысяча поезда. Тройку замыкает Германия, куда россияне съездили 340 тысяч раз. В десятку рейтинга также вошли Объединенные Арабские Эмираты, Италия, Вьетнам, Испания, Чехия, Франция и Индия, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее среди россиян был проведен опрос о том, сколько средств они готовы потратить на отдых. В результате выяснилось, что 24 % опрошенных готовы выделить из семейного бюджета на летнюю поездку от 50 до 100 тысяч рублей на семью.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.