Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Россиянам посоветовали не уступать пожилым людям место в метро

метро
Таким образом удастся снизить дискриминацию пенсионеров

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Психолог посоветовала молодежи не уступать место в метро пожилым людям. Это даст возможность снизить дискриминацию по возрасту.

Жителей России призвали не уступать место в метро пожилым людям. С таким советом выступила московский психолог Люция Сулейманова. По ее словам, таким образом удастся снизить дискриминацию пенсионеров.

Кроме того, психолог отметила, что социальная реклама, которая бесконечно призывает молодых людей уступать пенсионерам место в общественным транспорте, делает только хуже и усугубляет ситуацию, связанную с дискриминацией по возрасту. Сулейманова считает, что в этом деле главный шаг – прекращение бесконечных призывов в транспорте к совести молодых.

«Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место», – сказала психолог.

Также она добавила, что пожилые в такой ситуации расстраиваются из-за того, что их не уважают, и поэтому зачастую в транспорте возникают конфликты, пишет «Москва 24».

Отметим, что в марте текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев поднял тему, которая касается отказа обслуживания или предоставления каких-либо услуг клиентам пожилого возраста и инвалидам. Он подчеркнул, что пенсионеры зачастую сталкиваются с отказом из-за их возраста или состояния здоровья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.