Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство поддержало досудебную блокировку живодерского контента

Правительство поддержало блокировку живодерского контента
Правительство поддержало блокировку живодерского контента

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Законопроект о досудебной блокировке живодерского контента поддержан кабмином. Россия сегодня является основным поставщиком такого контента.

Российское правительство поддержало законопроект, согласно которому будет производиться досудебная блокировка контента, содержащего сцены жестокого обращения с животными. Инициатива возникла из-за того, что некоторые преступники в России производят изуверский контент для продажи.

«Россия является сейчас основным поставщиком этого контента, причем в международном масштабе, особенно в азиатские страны, где он пользуется популярностью», – объясняет Владимир Бурматов, глава комитета Госдумы по экологии и автор законопроекта.

В разработке данного законопроекта принимали участие зоозащитники. Изменения в законе дадут Роскомнадзору возможность удалять из Сети живодерский контент по тому же принципу, что и экстремистский.

Уже скоро законопроект обсудит «Единая Россия». Затем он попадет на рассмотрение в Госдуму. Принять новый закон могут уже через несколько недель, пишет «Ruposters».

Ранее сообщалось, что банда живодеров подкинула голову собаки в лифт одного из читинских домов. По данным следователей, в городе появилась группа мучителей, которая убивает и ест собак.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.