Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За жестокое убийство собаки уралец отделался обязательными работами

После падения собака не выжила
После падения собака не выжила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. Выкинувшего в окно четвертого этажа щенка верхнепышминца осудили за жестокое обращение с животными.

Городской суд Верхней Пышмы вынес приговор местному жителю. Причиной разбирательства стало жестокое убийство собаки. По информации свердловской прокуратуры, вечером 10 февраля нетрезвый Алексей Тюшняков обнаружил, что его питомец – щенок по кличке «Зверь» устроил беспорядок на кухне. Провинившуюся собаку житель Верхней Пышмы выбросил с четвертого этажа в окно. После падения собака не выжила.

Надзорное ведомство отмечает, что уголовное дело было возбуждено после сообщений о жестокой расправе в прессе. В биографии Алексея Тюшнякова нет криминального прошлого, кроме того, житель Верхней Пышмы полностью признал свою вину и продемонстрировал раскаяние в содеянном. Верхнепышминский городской суд назначил Алексею Тюшнякову наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бездомных собак в Екатеринбурге будут отлавливать по временной схеме. Антимонопольная служба отменила заключение контракта на отлов безнадзорных животных, выигранный предприятием «Спецавтобаза». УФАС сочла, что документация к аукциону подготовлена с ошибками. Таким образом, с февраля заявки от жителей города принимает комитет по экологии в администрации, «Спецавтобаза» отлов животных прекратила.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.