Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты узнали о пользе еженедельного секса

секс
Секс может помочь в борьбе с болезнями

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Ученые узнали, к чему может привести еженедельный секс. По их словам он полезен.

Специалисты провели исследование, чтобы узнать, как влияет на людей еженедельный секс. Выяснилось, что это полезно, как для психологического, так и для физического здоровья. Интимная близость помогает восстановиться мозгу, снижает артериальное давление, укрепляет сон и иммунную систему.

Ученые отметили, что еженедельный секс может помочь в борьбе с болезнями. Он понижает частоту сердечных сокращений и защищает от инфекций. Эксперты проанализировали исследование, которое было проведено в 2013 году. Выяснилось, что мужчины, у которых были более частые оргазмы, имели на 50 % ниже риск смерти в течение ближайших 10 лет, сообщает rz.com.ua.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты провели масштабный опрос и узнали, какие пары чаще других занимаются сексом. Исследование было проведено среди людей, которые состоят в романтических отношениях.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.