Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финале CASE-IN инженеры представят решения по цифровизации ТЭК

В финале CASE-IN инженеры представят решения по цифровизации ТЭК
В финале CASE-IN инженеры представят решения по цифровизации ТЭК

МОСКВА, 24 мая. ФедералПресс. В финале конкурса CASE-IN молодые инженеры представят идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Финал пройдет в конце мая.

В финале VII Международного инженерного чемпионата CASE-IN примут участие свыше 500 молодых специалистов из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана. Оценивать команды будут эксперты из 300 отраслевых компаний.

В рамках чемпионата CASE-IN молодые инженеры соревнуются в нескольких лигах: школьная лига, лига рабочих специальностей, студенческая лига, лига молодых специалистов и специальная лига. Победители получат кубок CASE-IN, звание лучших молодежных инженерных команд сезона и другие ценные призы.

Как сообщает основатель международного инженерного чемпионата CASE-IN Артем Королев, VII сезон соревнований посвящен теме «Цифровая трансформация». Он также добавил, что после финала работа в рамках VII сезона чемпионата продолжится.

«Осенью мы планируем запустить следующую волну соревнований школьной и студенческой лиг CASE-IN, к которым привлечем новые школы, вузы и регионы. Окончательно сезон «Цифровая трансформация» завершится соревнованиями молодых специалистов ТЭК и МСК на Молодежном дне Международного форума «Российская энергетическая неделя», – сказал Артем Королев.

Замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, уточнил, что в Москве выступят участники студенческой лиги и лиги молодых специалистов. Финал для участников школьной лиги пройдет в июле.

«Всего в финале, который пройдет с 30 по 31 мая, примут участие 540 человек. Студенты-финалисты представят в Москве решения инженерных кейсов в семи отраслевых направлениях: «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия», «Цифровой атом», «Электроэнергетика». Одновременно команды молодых специалистов компаний ТЭК и МСК России будут защищать идеи по цифровизации Дальнего Востока», – сообщил Владислав Даванков.

Награждать победителей и призеров чемпионата будут представители Минэнерго, Росмолодежи, платформы «Россия – страна возможностей» и других ведомств.

Фото:rsv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.