Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, что поможет легче перенести жару

Медики рассказали, что поможет легче перенести жару
Медики рассказали, что поможет легче перенести жару

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Чтобы помочь организму адаптироваться к жаре, медики советуют скорректировать питание.

Медики назвали простые способы, как помочь организму адаптироваться к жаре. Так, исследование сотрудников Колумбийского университета (США) показало, что некоторые продукты активизируют потоотделение. К таким продуктам относятся разнообразные сладости, мучные изделия и острые специи. В жару от них продуктов лучше отказаться, чтобы не изнурять организм лишней потерей жидкости.

Также специалисты советуют есть меньше животных белков и жира, которые требуют много энергии для своего переваривания, в жаркую погоду это способствует упадку сил. Лучше налегать на зелень, она наоборот хорошо тонизирует в условиях жары. Справиться с тошнотой, которая нередко возникает из-за ухудшения работы сосудов и кровобращения, помогут продукты с вяжущим вкусом, такие как бананы, рябина, смородина, шпинат или мята. Также медики советуют ограничиваться легкими ужинами, пишет «МедикФорум».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ученые из Финляндии пришли к выводу, что пищевой холестерин не связан с высоким риском инсульта.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.