Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олег Меньшиков может лишиться многомиллионной квартиры в центре Москвы

квартира
Бывшая собственница апартаментов Светлана Савицкая выдвинула претензии артисту

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Российский актер Олег Меньшиков может лишиться своей квартиры в центре столицы. Об этом заявили в пресс-службе Хамовнического суда.

Художественный руководитель Московского драматического театра имени Ермоловой и актер Олег Меньшиков может лишиться квартиры, площадью свыше 170 квадратных метров, в центре Москвы. Об этом сообщает «СтарХит» с ссылкой на пресс-службу Хамовнического суда.

Выяснилось, что бывшая собственница апартаментов Светлана Савицкая выдвинула претензии артисту. По ее словам, квартиру покупала она в браке с супругом Владимиром и после развода пара решила не делить имущество.

Недавно женщина узнала о смерти экс-супруга и о покупке Меньшиковым жилищной площади в 2005 году. Савицкая обратилась в суд с требованием аннулировать договор купли-продажи. Также она требует вернуть ей часть квартиры. Как отмечают СМИ, стоимость апартаментов составляет несколько десятков миллионов рублей.

«Истица обратилась в Хамовнический суд еще в прошлом году. Мол, апартаменты были приобретены ею в браке с мужем Владимиром, а после развода пара не делила имущество», – уточнили суде.

Как передает «Федеральное агентство новостей», на данный момент суд стоит на стороне актера. Уточняется, что доводы со стороны истицы неубедительны. При этом сам Меньшиков не явился ни на одно заседание.

«ФедералПресс» напоминает, что москвичка и ее дети лишились прав на квартиру из-за кредита в микрофинансовой организации. Женщина взяла займ, а потом переоформила его на другой той же компании, но уже с залогом недвижимого имущества.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.