Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд вернул на новое рассмотрение дело об изъятии квартиры у арзамасского депутата

Ранее прокуратура посчитала, что депутат не смог подтвердить источник средств на покупку жилья
Ранее прокуратура посчитала, что депутат не смог подтвердить источник средств на покупку жилья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая, ФедералПресс. Верховный суд направил на новое апелляционное рассмотрение дело арзамасского депутата Романа Лаптева, не согласного с обращением в доход государства квартиры.

Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение жалобу депутата Арзамасской городской думы Нижегородской области Романа Лаптева, оспаривавшего обращение в доход государства квартиры.

«Жалоба удовлетворена, дело направлено на новое апелляционное рассмотрение», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Верховного суда.

Напомним, что в апреле 2018 года Арзамасский городской суд обратил в доход государства квартиру местного депутата Романа Лаптева, который, по мнению прокуратуры, не смог подтвердить источник средств на ее приобретение.

По данным прокуратуры, депутат предоставил справки о доходах и расходах за 2016 год, согласно которым в общую долевую собственность приобретена квартира стоимостью более 2 млн рублей. При этом сумма сделки превысила общий доход депутата и его супруги за три последних года, предшествующих отчетному.

Впоследствии Нижегородский областной суд оставил в силе решение нижестоящего суда.

Роман Лаптев избран в Арзамасскую гордуму по одномандатному округу № 11. С 18 сентября 2018 года является руководителем фракции ЛДПР. В 2010–2018 годах был директором ООО «Юридическое агентство «Персона», с марта 2018 года – директор ООО Компания «ТоргСервис».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.