Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Онищенко посоветовал пожилым жить «чуть-чуть впроголодь»

Геннадий Онищенко
Онищенко посоветовал пожилым жить «чуть-чуть впроголодь»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В пожилом возрасте необходимо снижать объем потребляемой пищи, поскольку обменные процессы замедляются.

Бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной думы Геннадий Онищенко предложил пожилым россиянам не только заниматься физическими упражнениями для избавления от жира. Он также посоветовал пенсионерам жить «чуть-чуть впроголодь».

Онищенко заявил, комментируя результаты исследования Американского гериатрического общества, авторы которого отметили эффективность интервальных тренировок для борьбы с ожирением в пожилом возрасте, что «естественная нагрузка наиболее эффективна, если это не тяжелый диабет». Также он добавил, что упражнения нужны, если только «сердце позволяет».

По мнению депутата, в первую очередь пожилым людям необходимо снижать объем потребляемой пищи. Это нужно, поскольку у них замедленны обменные процессы, пишет «Лента».

«Сочетание – жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное», – отметил он.

Ранее Онищенко призвал запретить в России рекламу фастфуда. По его словам, у страны уже есть опыт запрета рекламы алкоголя, с вредной едой нужно поступать точно также.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.