Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности купания в фонтанах

фонтан
Вода в фонтане меняется редко

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Жителям России назвали болезни, которые могут быть вызваны купанием в фонтанах. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

В Роспотребнадзоре рассказали о том, чем чревато купание в фонтанах. Информация об этом в настоящее время опубликована на сайте ведомства.

Россиян предупредили о том, что фонтаны являются элементами благоустройства города и служат для придания эстетического вида местности. Но они не предусмотрены для купания. Купание в жаркую погоду небезопасно для организма человека. Оно может вызвать простуду, а также различные инфекции.

Специалисты объяснили, что вода в фонтане меняется не часто, а также не обеззараживается. Поэтому после купания у человека могут появиться симптомы острой кишечной инфекцией, респираторной инфекцией, конъюктивита. Однако главную опасность представляет вирусный гепатит А и ротавирусные инфекции.

Также во время купания в фонтане есть вероятность травмирования и получения электротравм. В связи с этим россиянам посоветовали соблюдать меры осторожности и избегать подобных развлечений.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.