Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество назвало лучшие детские прогулочные коляски

В исследовании приняли участие эксперты Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний
В исследовании приняли участие эксперты Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Родители оказались более требовательными, нежели эксперты.

Роскачество провело исследование детских прогулочных колясок 27 известных мировых производителей. Специалисты оценили дизайн и функциональность популярных образцов.

В исследовании приняли участие эксперты Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing) и простые родители: мамы и папы малышей.

«Бывает сложно самостоятельно разобраться в многообразии моделей, модификаций и характеристик. Оценить в магазине, как коляска катится по разным поверхностям, удобно ли ей управлять и удобно ли ее будет переносить по лестницам, почти невозможно», – отмечают эксперты.

Как отметили в Роскачестве, оценки родителей оказались более жесткими, что связано с повышенными требованиями к удобству и безопасности малышей.

«Коляски с отличными показателями по маневренности могут быть не самыми удобными при хранении, а самые эргономичные коляски могут не пройти испытания на прочность», – подчеркивают эксперты.

Как выяснилось, коляски Diono Traverze, Britax Holiday Double, Maclaren Volo, Silver Cross Jet, Mutsy Nio, Maclaren Techno XT и Pali Aigo часто ломаются. Самыми маневренными оказались модели Chicco OhLaLa, Graco Stadium Duo и Babyzen YOYO+. Лучше других бордюры преодолевала коляска Chicco OhLaLa.

Самыми удобными ремнями обладают модели Bugaboo Cameleon3 Plus, Chicco Miinimo 2, Cybex Balios S, Mama & Papas Urbo 2 и Mutsy Evo, а удобными сиденьями – Stokke Xplory 6.
В Роскачестве советуют определиться с множеством важнейших параметров коляски и выстроить собственную шкалу их важности, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Счетная палата рассказала о подарках роженицам на 10 тысяч рублей. В «Коробку новорожденного» должны входить товары по уходу за ребенком.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.