Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зарплата ректора МГУ превысила миллион рублей

Садовничий стал зарабатывать больше
Садовничий стал зарабатывать больше

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Ректор МГУ теперь получает больше миллиона в месяц. Об этом стало известно после обнародования декларации о его доходах.

Стали известны данные из декларации о доходах ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего. Оказалось, что мужчина зарабатывает более миллиона рублей в месяц. Суммарный его доход за 2018 год составил 13,1 миллионов. Таким образом, заработок Садовничего впервые перешагнул отметку в один миллион рублей за месяц.

Общий доход ректора также вырос. В 2017 году он получил 17,48 миллионов. Зато в 2018 эту сумму удалось увеличить до 18,52 миллионов рублей. Сумма значительно превышает зарплату, поскольку Садовничий успевает подрабатывать заведующим кафедры механико-математического факультета в МГУ. Правда, эта должность за ним закреплена всего за половину ставки.

Примечательно, что росту доходов также поспособствовала индексация зарплат 2018 года. Садовничий проиндексировал свою получку на 12 %. Индексация зарплат для заведующих кафедры составила 4 %. Студенты же к стипендиям никаких прибавок не получили, пишет «The Insider».

Ранее ректор МГУ назвал свое учебное заведение главной кузницей олигархов. Так получается из-за высокого уровня подготовки выпускников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.